| 참조번호 | 품목분류2과-1744 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1010 |
| 품명 | Electrically operated valve; Non-Smart ACV(AIR CONTROL VALVE) |
| 물품설명 |
ECU에서 PWM신호로 모터를 제어하여 밸브를 작동하며 엔진의 공기 흡입구에 장착되어 흡입되는 공기의 양을 조절하는 air control valve로 위치 검출 센서와 모터를 이용해 구동하고 모터구동회로는 ECU내에 실장시킨 NON-SMART 방식임
- 주요기능 엔진 진동 감소, EGR 밸브 연동 및 DPF(DIESEL PARTICULATE FILTER) 재생을 돕는 역할 |
| 결정사유 |
- 본 품은 ECU에서 PWM 신호로 모터를 제어하여 흡입되는 공기의 양을 조절하고 엔진 진동 감소, EGR 밸브 연동 및 DPF 재생을 돕는 역할을 하는 NON-SMART 방식의 air control valve임
- 관세율표 제16부 총설에서“어떤 물품 자체가 이 부의 하나의 호에 해당하는 물품을 구성하는 경우에는 부분품 규정을 적용하지 않는다. 이러한 경우 이들 각종 부분품은 비록 특정기계의 부분품으로 작동하도록 특별히 설계·제작하였다 하더라도 각 해당 호에 분류된다. 이러한 것은 특히 다음에 적용한다. (4) 탭·코크·밸브 등(제8481호)”라고 설명하고 있음 - 관세율표 제8481호에는“파이프·보일러 동체·탱크·통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”가 분류되고, - 동 호 해설서에서“이 호에는 기체의 흐름을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이 호에는 액체 또는 기체의 압력 또는 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함된다. 이러한 기기는 개폐구를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동 혹은 전동기·솔레이노드·시계용무브먼트 등, 또는 스프링, 평형·부유(浮遊)레버(float lever)·서모스탯 소자 또는 압력캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동된다. .... 탭·콕·밸브 등은 특정 용도로 전문화된 기계 또는 기기용·차량용 또는 항공기용 일지라도 이 호에 포함된다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 ECU에서 PWM신호로 모터를 제어하여 흡입되는 공기의 양을 조절하는 air control valve이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 전기 작동식의 밸브로 보아 제8481.80-1010호에 분류함 |