| 참조번호 | 품목분류1과-529 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ9030.39-9000 |
| 품명 | ㅇLED BLU Module Inspection System(TM-F600) |
| 물품설명 |
ㅇ물품 개요
-모니터, 노트북, TV 등에 사용되는 백라이트유닛(BLU;Back Light Unit)의 전기적 특성을 검사하는 장비 ㅇ물품 이미지 ㅇ구성요소별 기능 -Heating유닛 : 측정대상 BLU를 고온상태(최대 220℃)에서 측정할 수 있도록 가열 -시료 연결부 : Pin Contact유닛, IR센서, Barcode Reader유닛 등으로 구성되며 측정대상 BLU의 식별, 전압인가 등을 위한 시료 연결부 -조작부(OP Panel) : 측정동작 시작·멈춤제어, 히팅유닛 온도설정제어 등 -터치스크린부 : 장비의 동작제어 및 장비의 동작상태 등을 화면에 표시 -PC : 운영체제(Windows XP)가 내장되어 있으며, 측정값이 기록됨 -UPS, 배전반 : 검사를 위한 전원공급, 전기제어, 전류보정 등 ㅇ주요 기능(검사 항목) -LED 모듈에 저 전류 및 정격 전류를 인가한 후 회로당 전압(voltage)을 측정, △Vf(모듈회로의 전압편차), △Total Vf(전체 회로의 전압편차)를 계산하여 LED 모듈의 양·불량 판정, 인접 채널간 쇼트(short) 검사 ㅇ주요 사양 -사용전압 : AC 200V~240V, 50/60Hz -인가전류 : 정격전류(1mA~400mA±2%), 저전류(5μA±500μA±200μA) -크기 및 무게 : 1,300(W)×900(D)×1,500(H), 600㎏ ㅇ사용 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제9030호에는 ‘오실로스코우프ㆍ스펙트럼분석기와 기타 전기적 양의 측정 또는 검사용의 기기(제9028호의 것을 제외한다) 및 알파선ㆍ베타선ㆍ감마선ㆍ엑스선ㆍ우주선 또는 기타 전리선의 검사 또는 검출용의 기기’가 분류되며, 제9030.3호에는 ‘전압ㆍ전류ㆍ저항 또는 전력의 측정 또는 검사용의 기기’가 분류됨.
-관세율표 제9030호 해설서에서는 ‘(B)기타 전기적 량의 측정 또는 검사용의 기기’를 해설하면서 ‘전기적 량의 측정 또는 검사용기기에는 지시식 또는 기록식이 있다.(중략) 전기량측정의 주요한 형으로는 다음의 것이 있다. (Ⅰ)전류의 측정, (Ⅱ)전압의 측정 , (Ⅲ)저항 및 전도율의 측정 (중략) (?)재료의 전기적 특성 및 자기적 특성의 측정’ 이라고 해설하고 있음. ㅇ본 건 물품은 모니터, TV 등의 광원역할을 가진 LED모듈의 전기적 특성(LED모듈회로의 전압 및 전압편차 측정, 인접 채널간 short 검사 등)을 검사하기 위한 기기로서 LED모듈에 저전류 및 정격전류를 인가하여 모듈의 전기적 특성이 평가기준에 적합한지 여부를 검사하여 내부 PC에 파일로 저장하는 기록장치를 갖춘 기타 전기적 양의 측정·검사기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제9030호의 용어) 및 6호에 따라 제9030.39-9000호에 분류함. |