참조번호 품목분류2과-1736
시행일자 2013-03-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3902.90-0000
품명 Hydrogenated styrene butadiene block copolymer; HYBRAR 7311K; JAPAN
물품설명 Hydrogenated styrene isoprene butadiene block copolymer로서 Butadiene(35~50%)및 Isoprene(35~50%)이 최대 중량으로 조성되어 있는 공중합체의 백색 입상
- 용도 : 공업용
결정사유 - 관세율표 제3902호에는 "프로필렌의 중합체나 그 밖의 올레핀의 중합체 [일차 제품(primary form)으로 한정한다]"가 분류되어 있음
- 동 호 해설서에 "이 호에는 에틸렌을 제외한 모든 올레핀의 중합체(즉, 하나 이상의 이중결합으로 된 비환식탄화수소)를 분류한다. 이 호에서의 중요한 중합체는 폴리프로필렌, 폴리이소부틸렌 및 프로필렌 공중합체이다 (공중합체, 화학적으로 변성한 중합체 및 혼합중합체의 품목분류에 대하여는 이 류 총설 참조)."라고 설명하고 있음
- 아울러 관세율표 제39류 주 제4호에서 이 표에서 "공중합체라 함은 단일 단량체 단위가 구성중합체 전중량의 100분의 95 이상의 중량비를 가지지 아니한 모든 중합체를 말한다. 이 류의 공중합체(공중합축합체·공중합부가체·블록공중합체·그라프트공중합체를 포함한다)와 혼합중합체는 문맥상 따로 규정한 경우를 제외하고는 최대 중량의 단일 공중합체 단위가 해당하는 호에 분류한다. 이 경우 동일 호로 분류되는 중합체의 구성 공중합체 단위를 단일 공중합체를 구성하는 것으로 본다.만약, 최대 중량단위의 단일 공단량체가 없을 때에는 동일하게 분류가능한 해당 호 중에서 최종 호에 분류한다"고 규정하고 있음
- 또한 관세율표 제39류 주 제6호 나목에 의하면 "제3901호 부터 제3914호의 일차제품에는 불규칙한 형상의 블록· 럼프· 분(모울딩 분을 포함한다),입, 플레이크 및 이와 유사한 벌크상의 형상으로 된 물품이 해당된다."고 규정하고 있음
- 본 품은 Hydrogenated styrene isoprene butadiene block copolymer로서 Butadiene(35~50%)및 Isoprene(35~50%)이 동일 중량으로서 최대 중량을 차지 하는 공중합체의 백색 입상이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3902.90-0000호에 분류함