| 참조번호 | 품목분류2과-2763 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.39-9010 |
| 품명 | Flonicamid |
| 물품설명 |
Flonicamid의 백색 분말상
- 용도 : 농약 원재료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2933호에는 "질소헤테로고리 화합물"을 분류하고 있음
- 본 품은 백색 분말상의 Flonicamid으로 붙지 아니한 피리딘고리 구조를 가지는 화합물이며 농약관리법에 의한 농약원제로 등록한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2933-39-9010호에 분류함 |