참조번호 품목분류2과-1684
시행일자 2013-03-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.82-4000
품명 Slurry tank 500 ; 28-9785-97 AA
물품설명 - 본품은 크로마토그래프 칼럼에 단백질 정제용 레진을 주입하기 전 슬러리 상태를 유지하기 위해 사용되는 교반기를 갖춘 스텐레스강제 500리터 탱크로서,
- 피실험물질이 공기 및 타물질과의 접촉으로부터 변질되는 것을 방지하고, 레진이 항상 균질한 상태로 유지될 수 있도록 교반하며, 균질화된 레진을 밸브를 통해 크로마토그래프 칼럼에 이송함
결정사유 - 관세율표 제8479호에는 “이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 기계류(고유의 기능을 가진 것에 한한다)”가 분류되고, 제8479.82.소호에는 “교반기 등”이 분류됨
- 동호 해설서에서 “(Ⅰ) 범용성의 기계류 : 예를 들면, 이 그룹에는 다음의 것을 포함한다. (1) 기계식장치(교반기 등)를 부착한 조(槽)(vat) 또는 기타의 용기(예: 전해조)로서 특정 공업용 또는 제8419호의 가열·조리용 등의 기기가 아닌 것”이라고 설명 예시하고 있음
- 따라서 본품은 슬러리 상태를 유지하기 위해 사용되는 스텐레스강제 교반기로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8479.82-4000호에 분류함