| 참조번호 | 품목분류1과-488 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3300 |
| 품명 | TOPOBO BLOCK SETS (TOPOBO 100KIT/ PASSIVE PARTS AND PINS ONLY) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 본건 물품은 플라스틱 재질의 블록 조각들과 연결핀이 함께 제시된 것으로, - 블록 조각을 연결핀으로 연결하여 다양한 캐릭터 및 구조물을 만들면서 수학과 과학의 원리를 배울 수 있는 완구임 ㅇ형태 및 구성 : Straight, 108도, T자, 90도, elbow 형태 블록, 연결핀 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호의 용어에서는 ‘세발자전거·스쿠터·페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타 완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐’이 분류되도록 규정하고 있고,
- 동 해설서에서는 “이 호에는 다음의 것을 분류한다. (A) 바퀴달린 완구 … (중략) … (D) 기타 완구 … (iii) 조립식완구(조립세트·빌딩블록 등)”으로 해설하고 있음 ㅇ 본건 물품은 블록 조각들을 이용하여 다양한 형태의 구조물을 조립할 수 있도록 만들어진 완구로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9503.00-3300호에 분류함. 끝. |