참조번호 품목분류2과-1668
시행일자 2013-03-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1905.31-0000
품명 Sweet biscuit; Strawberry filled butter cookies; ISRAEL
물품설명 밀가루 31%, 마가린, 버터, 설탕을 혼합 반죽한 후, 충전물(딸기필링 32%)을 넣고 구운 스위트 비스킷을 소매포장한 것(내용량 125g)
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제1905호에는 "빵, 파이, 케이크, 비스킷과 기타 베이커리 제품"이 분류되고, 제1905.31소호의 용어에 "스위트 비스킷"을 분류토록 특게되어 있으며, 같은 호 해설서 내용에 의하면 가당 비스킷은 분, 설탕과 지방을 기제로 적어도 50%이상 구성하고 있고 완제품의 수분함량은 12%이하이며, 지방함량의 최대치는 35%이다(충전물과 코팅물은 이러한 성분 결정시 고려하지 않는다)고 규정하고 있음
- 본 품은 밀가루 31%, 마가린, 버터, 설탕을 혼합 반죽한 후, 충전물을 넣고 구운 베이커리제품으로 스위트 비스킷에 부합하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 의거 제1905.31-0000호에 분류함