| 참조번호 | 품목분류2과-1859 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6909.19-0000 |
| 품명 | Ceramic ware for technical uses; TORAYCERAM BEADS; JAPAN |
| 물품설명 |
Zirconia, Yttrium oxide, hafnium oxide 등을 구상으로 성형한 후 소결한 것(모스 경도 9 이하, 지름 약 1mm, )
- 용도 : 비드밀의 습식 분산용 매개체 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6909호에는 "실험실용ㆍ화학용이나 그 밖의 공업용 도자제품, 농업용 도자제 통과 이와 유사한 용기, 물품의 수송용ㆍ포장용으로 사용하는 도자제의 항아리ㆍ단지와 이와 유사한 제품"이 분류됨
- 동 호 해설서 (2)항에 "기타의 공업용의 도자제품: 예를 들면, 펌프·밸브, 레토르트·통·화학용 통 및 기타의 단일 또는 이중벽이 있는 정전식 용기(예: 전기도금용·산저장용 등의 것), 산용의 마개, 코일·분류용 또는 증류용의 코일 및 칼럼·석유분류장치용의 래쉬히링, 그라인딩밀용의 연마장치와 볼 등, 섬유기계용의 스레드가이드·인조섬유 방사용의 다이스, 공구용 플레이트·스틱·팁 및 이와 유사한 것" 이 이 호에 포함되는 물품으로 설명함 - 또한 관세율표 제69류 주 제1호에 "이 류는 성형한 후 불에 구워서 만든 도자제품에 한하여 적용한다"라고 규정하고 있고, 총설 (A)항에서 "조제된 무기물·비철금속재료를 보통 실온에서 사전에 성형하여 구워 만든 물품"은 "도자제품"에 해당되는 물품으로 설명함 - 본 품은 무기물의 산화물(Zirconia, Yttrium oxide 등)을 구상으로 성형한 후 소결하여 제조한 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6909.19-0000호에 분류함 |