| 참조번호 | 품목분류1과-487 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-9000 |
| 품명 | Continential OPI(Oil Pump Inverter) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- Micom, Can driver, Brushless motor driver, Motor driver FET 등이 조립된 PCB 기판에 다른 부품들과 연결하기 위한 Connector가 부착되어 있고 PCB 기판 보호를 위해 플라스틱 하우징 안에 장착되어 제시된 물품으로, - TCU(Transmission control unit)로부터 모터 구동 정보를 수신 받아, E-Oil pump motor의 구동을 제어하는 전자 모터 제어 유닛임 ㅇ 주요 기능 - OPI(본건물품)는 TCU(Transmission control unit)로부터 모터구동 요청 및 모터구동 속도(힘) 정보를 CAN통신을 이용하여 전달받음 - OPI는 TCU로부터 모터구동 요청이 접수되면 BLDC 모터제어방식을 이용하여 E-oil pump motor의 구동 및 구동 속도를 제어함 - E-oil pump motor가 구동되면 차량의 엔진이 꺼진 상태(Idle Stop)에서도, 미션오일유압이 유지됨 - Idle Stop 상태가 해제될 경우 TCU로부터 정보를 수신받아 OPI는 E-oil pump motor 구동을 멈추게 함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8537호에는 “전기제어용이나 배전용 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛과 그 밖의 기반(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며...) ”이 분류되고,
- 같은 호 해설에 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드·패널·콘솔(console) 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. … 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스윗치·퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예 : 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국 등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”고 설명하고 있으며, - “(1)자동자료처리기계를 내장한 수치제어반, (2)기기제어용의 프로그램화된 스위치 보드, (3)프로그램이 가능한 제어기”를 예시하고 있음 ㅇ 본건 물품은 Micom, 능수동 소자, 커넥터가 결합된 전기제어용 기기로서, TCU(Transmission control unit)로부터 정보를 수신 받아 E-oil pump motor의 제어를 위해 사용되므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-9000호에 분류함. 끝. |