| 참조번호 | 품목분류2과-1610 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3904.69-0000 |
| 품명 | Fluoro-polymer, in primary forms;VITON VTX 7624 |
| 물품설명 | Poly(vinylidene fluoride-hexafluoropropylene) 기제의 불규칙한 형상의 유백색 블록상으로서 표면이 평평하지 않고 울퉁불퉁하며 두께가 일정하지 않는 상태임(두께 12mm~17mm) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3904호에는 "염화비닐의 중합체나 그 밖의 할로겐화 올레핀의 중합체[일차제품(primary form)으로 한정한다]"가 분류되며, 소호 제3904.6호에는 "플루오르 중합체"를 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에 "기타 플루오르중합체에는 클로로트리플루오르에틸렌·폴리(비닐리덴 플루오라이드)등의 중합체를 포함한다"라고 설명하고 있음 - 또한, 관세율표 제39류 주 제6호 나목에 "제3901호부터 제3914호까지에서 일차제품(primary form)은 불규칙한 모양의 블록·럼프(lump)·가루(몰딩 가루를 포함한다)·알갱이·플레이크(flake)와 이와 유사한 벌크 모양을 말한다"라고 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 일차제품 형상의 플루오르 중합체이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3904.69-0000호에 분류함 |