참조번호 품목분류2과-1650
시행일자 2013-03-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1040
품명 Mixed feeds for bovine; U.S.A
물품설명 땅콩외피·내피, 옥수수 껍질, 비타민, 미네랄 등으로 혼합된 거친 분말상
- 용도 : 반추동물용 배합사료
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하고 있으며
- 동 호 해설서에 "합리적이고 균형되어 있는 상식에 필요한 전영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품"을 완전사료로 설명하고 있고, 사료관리법에 "배합사료란 단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림수산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다."라고 정의하고 있음
- 따라서, 본 품은 땅콩외피·내피, 옥수수 껍질, 비타민, 미네랄 등으로 혼합된 거친 분말상의 반추동물용 배합사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-1040호에 분류함