| 참조번호 | 품목분류2과-1659 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2102.20-1000 |
| 품명 | Inactive yeast; Feed yeast powder protein; PR.CHNA |
| 물품설명 |
불활성 효모(Saccharomyces cerevisiae)를 건조한 미갈색 분말
- 용도: 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2102호에 “효모(활성 또는 불활성의 것에 한한다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “불활성 효모는 보통 양조 또는 증류공업 등에 더 이상 사용하기에는 불충분한 활성을 가진 양조증류 또는 베이커리 효모를 건조하여 얻어진 것이다. 이들은 식용 또는 동물사료로 사용된다.”라고 설명하고 있음 - 본 품은 불활성 효모(Saccharomyces cerevisiae)의 분말이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2102.20-1000호에 분류함 |