| 참조번호 | 품목분류2과-1580 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; BOUM BEAUTY FOOD MOISTURE JELLY; R.KOREA |
| 물품설명 |
프락토올리고당, 석류농축액, 히알루론산혼합분말, 감추출농축액, 로커스트콩검혼합, 무수구연산, 천연블루베리향, 콜라겐펩타이드, 베리혼합농축액, 천연라즈베리향, 젖산칼슘, 구연산나트륨, 정제수 등으로 혼합조제된 적자색계 젤리를 수지제 팩에 소매포장한 것(내용량 : 10g)
- 용도 : 식용(피부 건강관리용) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2106호에“따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되어 있음
- 동호 해설서 (A)항에 따르면“이 호에는 직접 식용에 공하는 조제품과 가공 (조리·용해 또는 물·밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 공하는 조제품이 분류 된다”고 설명하고 있음 - 또한, 관세율표해설서 제2007호의 제외규정에“젤라틴·설탕과 과즙 또는 인조과실에센스로 조제한 식탁용젤리는 제2106호에 분류한다”고 규정하고 있음 - 본 품은 프락토올리고당, 석류농축액, 히알루론산혼합분말, 감추출농축액, 로커스트콩검혼합, 무수구연산, 천연블루베리향, 콜라겐펩타이드, 베리혼합농축액, 천연라즈베리향, 젖산칼슘, 구연산나트륨, 정제수 등으로 혼합조제된 젤리이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호및 제6호에 의거 제2106.90-9099호에 분류함 |