| 참조번호 | 품목분류2과-1589 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8483.30-9000 |
| 품명 | Plain shaft bearing; R.KOREA |
| 물품설명 |
- 지름(약15mm) 무게(약 10g)의 링 형상의 FE과 CU가 혼합된 재질의 물품으로 외부 표면에는 housing ASM과 결합을 위한“l"자의 홈이 파져 있는 플레인 샤프트베어링임
- 기능 : 차량용 시동 전동기에 조립되는 부품으로 전동기 안의 회전체인 Drive & shaft asm의 끝단 회전축을지지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 총설 부분품 규정에 “일반적으로 특정의 기기(제8479호 또는 제8543호의 것을 포함한다) 또는 동일한 호에 해당하는 기기들에 전용 또는 주로 사용하는 부분품은 앞에서 설명한 (ⅰ)에서 언급한 것을 제외하고는 그 기기와 함께 동일 호에 분류된다. 다만, 다음의 물품은 각각 독립된 호에 분류한다. .....(중략).......(6) 전동축·크랭크·베어링하우징·플레인샤프트베어링·기어와 기어링(마찰치차 및 기어박스와 기타의 변속기를 포함한다)·플라이휠·풀리와 풀리블록·클러치와 샤프트 커플링(제8483호)”를 규정하고 있음
- 관세율표 제8483호에는 “전동축[캠샤프트(cam shaft)와 크랭크샤프트(crank shaft)를 포함한다], 크랭크(crank), 베어링하우징(bearing housing)과 플레인 샤프트베어링(plain shaft bearing), 기어(gear)와 기어링(gearing), 볼이나 롤러 스크루(roller screw), 기어박스(gear box), 그 밖의 변속기[토크컨버터(torque converter)를 포함한다], 플라이휠(flywheel)과 풀리(pulley)[풀리블록(pulley block)을 포함한다], 클러치(clutch)와 샤프트커플링(shaft coupling)[유니버설조인트(universal joint)를 포함한다] ”를 규정하고 있고, - 동호 해설서에서 “플레인샤프트베어링은 하우징이 없이 제시된 것이라 할지라도 이 호에 분류된다. 플레인샤프트 베어링은 감찰성의 금속 또는 기타의 재료(예: 소결금속 또는 플라스틱)의 링으로 되어 있다. 이러한 것은 한 개로 되어 있거나 또는 수개를 한 개로 죈 것이 있으나 그 어느 것이든지 축 또는 차축이 그 내부에서 회전하는 평면 베어링을 형성하고 있다.”를 설명하고 있음 - 따라서 본품은 차량용 시동 전동기에 조립되어 회전하는 Drive & Shart asm(축으로 구성됨)의 끝단 회전축을 지지하는 플레인 샤프트베어링 이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8483.30-9000호에 분류함 |