| 참조번호 | 품목분류2과-1622 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8409.91-1000 |
| 품명 | MANIFOLD-INLET ; 28310-3E000 ; R.KOREA |
| 물품설명 |
외부공기가 엔진 내부로 들어가기 위한 통로기능을 하는 가솔린엔진 자동차용(그랜저, 싼타페, 투싼) 알루미늄제(AC3AM) 흡기다기관
- 제조공정 : 밀링→드릴링→탭핑→세척→리크테스트→2차세척→볼트조립→검사,포장(CNC 가공) - 규격 : 355mm*160mm*120mm / 3.38kg |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주2에서“기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8503호·제8522호·제8529호 또는 제8538호에 분류한다”고 규정함
- 관세율표 제8407호에는“왕복이나 로터리 방식으로 움직이는 불꽃점화식 피스톤 내연기관”이 분류되고, 관세율표 제8409호에는“제8407호 또는 제8408호의 엔진에 전용 또는 주로 사용되는 부분품”이 분류됨 - 또한, 동호 해설서에서 제8409호에 포함되는 물품으로 “흡배기 매니폴드”를 예시함 - 따라서, 본품은 자동차 가솔린엔진에 장착되는 흡기 매니폴드로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8409.91-1000호에 분류함 |