참조번호 품목분류2과-1623
시행일자 2013-03-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8409.99-2000
품명 MANIFOLD-INLET ; 28332-83000 ; R.KOREA
물품설명 외부공기가 엔진 내부로 들어가기 위한 통로기능을 하는 디젤엔진 자동차용(8.5T 이상 TRK/BUS) 알루미늄제(AC4B) 흡기다기관
- 제조공정 : 밀링→가공→리크테스트→세척→검사(CNC 가공)
- 규격 : 588mm*200mm*187mm / 3.31kg
결정사유 - 관세율표 제16부 주2에서“기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8503호·제8522호·제8529호 또는 제8538호에 분류한다.”라고 규정함
- 관세율표 제8408호에는“압축점화식의 피스톤식 내연기관(디젤엔진 또는 세미디젤엔진)”이 분류되고, 관세율표 제8409호에는“제8407호 또는 제8408호의 엔진에 전용 또는 주로 사용되는 부분품”이 분류됨
- 또한, 동호 해설서에서 제8409호에 포함되는 물품으로“흡배기 매니폴드”를 예시함
- 따라서, 본품은 자동차 디젤엔진에 장착되는 흡기 매니폴드로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8409.99-2000호에 분류함