| 참조번호 | 품목분류2과-1734 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2924.19-9090 |
| 품명 | Acyclic amides derivative; CG-Prohairin b4 Solution; R.KOREA |
| 물품설명 |
Glu-Gln-Leu-Lys-Thr로 구성된 비환식아미드 유도체의 합성아미노산 화합물을 물, 방부제 등에 용해한 무색 투명 액상
- 용도 : 화장품원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2924호에는 "카르복시 아미드관능화합물, 탄산의 아미드관능화합물"이 분류되며, 소호 제2924.1호에는 "비환식아미드(비환식카르바메이트를 포함한다)와 이들의 유도체, 이들의 염"을 세분류하고 있음
- 관세율표 제29류 주 제1호 가목에 "화학적으로 단일한 유기화합물(불순물을 함유한 것인지에 상관없다)" 및 라목에 "가목의 물품이 물에 용해된 것" 및 바목에 "가목의 물품으로서 보존이나 수송을 하기 위하여 안정제[고결(固結)방지제를 포함한다]를 첨가한 것"을 분류토록 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 비환식아미드 유도체의 합성아미노산화합물을 물 등에 용해한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2924.19-9090호에 분류함 |