| 참조번호 | 품목분류2과-1732 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.99-9090 |
| 품명 | Heterocyclic compound with nitrogen hetero-atoms only; CG-IDP5 Solution; R.KOREA |
| 물품설명 |
Ala-Arg-Cys-Glu-Leu-Lys-Met-Pro-Tyr로 구성된 질소헤테로고리 화합물을 물, 방부제 등에 용해한 무색 투명 액상
용도 : 화장품원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2933호에는 "질소헤테로고리 화합물"이 분류되며,
- 관세율표 제29류 주 제1호 가목에 "화학적으로 단일한 유기화합물(불순물을 함유한 것인지에 상관없다)" 및 라목에 "가목의 물품이 물에 용해된 것" 및 바목에 "가목의 물품으로서 보존이나 수송을 하기 위하여 안정제[고결(固結)방지제를 포함한다]를 첨가한 것"을 분류토록 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 질소헤테로고리 화합물을 물 등에 용해한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2933.99-9090호에 분류함 |