| 참조번호 | 품목분류2과-1547 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2308.00-9000 |
| 품명 | By-product of vegetable material; PR.CHNA |
| 물품설명 |
메리골드(금잔화)에서 루테인을 추출하고 남은 부산물인 황록색 거친 분말상
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2308호에는 "사료용의 식물성 물질, 식물성 웨이스트, 식물성박류와 부산물"을 분류하며,
- 동 호 해설서에 "이 호에는 이 표의 어떤 다른 호에 포함되지 아니하며 동물의 사료용으로 사용되는 것을 조건으로 하여, 식물성 생산품, 식물성웨이스트 및 잔재물과 어떤 구성성분을 추출하기 위한 식물성재료에 대한 공업적 가공으로부터의 부산물을 분류한다"고 설명함 - 따라서, 본 품은 메리골드에서 루테인을 추출하고 남은 부산물로서 사료용이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의하여 제2308.00-9000호에 분류함 |