참조번호 품목분류2과-1530
시행일자 2013-03-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3206.50-0000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품등에 대한 품목분류 변경고시(제2021-57호)
변경후 세번 9001.90-9000
품명 Inorganic products of a kind used as luminophores; Cell Film; SWFVE6G57GZA12V0C0; SG5A+BR102C; R.KOREA
물품설명 루미노퍼로 사용되는 무기물(Lutetium aluminium oxide, Strontium nitride, Aluminium nitride, Europium nitride, Europium oxide 등, 약 56%)과 실리콘 수지를 혼합,성형한 정사각형 셀(1,480㎛ ± 50㎛, 두께 70㎛ ± 3㎛) 1,225개(35 × 35)를 원형상의 프레임에 고정된 플라스틱제 필름 중심부에 격자모양으로 부착한 후 접착물질을 도포하고 이형필름을 부착한 것
- 용도 : LED 용 형광물질
결정사유 - 관세율표 제3206호에 “그 밖의 착색제와 조제품(제3203호제3204호제3205호에 해당하는 물품은 제외하며, 이 류의 주 제3호의 것으로 한정한다), 루미노퍼(luminophore)로 사용되는 무기물(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다)”을 분류토록 하고 있고, 동 소호 제3206.50호에 “루미노퍼(luminophore)로 사용되는 무기물”을 세분류 하고 있음
- 동 호 해설서 (B) 무기의 루미노퍼(화학적으로 단일한 것인지의 여부를 불문한다)에 “무기의 루미노퍼의 상호 혼합물 또는 무기의 루미노퍼와 무기착색제의 혼합물을 이 호에 분류된다”라고 예시하고 있음
- 본 품은 루미노퍼로 사용되는 무기물의 혼합물을 플라스틱과 셀모양으로 성형한 LED용 형광물질로 사용하는 물품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3206.50-0000호에 분류함