| 참조번호 | 품목분류2과-1888 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3504.00-2030 |
| 품명 | Protein isolates of soybean; SUPRO(R) 772LN IP; USA |
| 물품설명 | 대두유리단백질에 소량의 인산칼슘이 첨가(0.7%)된 미황색 분말상 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3504호에는 "펩톤과 그들의 유도체, 기타 단백질계 물질과 그들의 유도체(따로 분류되지 아니하는 것에 한한다), 하이드파우더(크롬명반을 가한 것인지 여부를 불문한다)"이 분류되며, 동 호 해설서에 "(6) 유리단백질: 식물성 물질(예: 탈지 대두분)에서 추출하여 얻으며, 그 속에 포유된 단백질의 혼합물로 구성된다. 이들 유리 단백질의 단백질 함유량은 일반적으로 90%이상이다"라고 설명되어 있음
- 본 품은 미황색 분말상의 유리단백질이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의하여 제3504.00-2030호에 분류함 |