| 참조번호 | 품목분류2과-1532 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparations; Bianka soft |
| 물품설명 |
설탕 43.3%, 식물성기름 27%, 식물성유지 19.5%, 탈지분유10%, 유화제 0.1%,천연향(보리,우유성분)0.1%로 혼합, 조제된 반고상의 물품을 플라스틱 용기에 포장한 것(15/kg)
- 용도 : 제과제빵용 필링크림 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2106호에 “따로 분류되지 아니한 조제식료품”이 분류되며, 동호 해설서 (B)항에 의하면“전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산·칼슘염 등)과 식료품(분·설탕·분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관·품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다”라고 구체적으로 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 설탕 43.3%, 식물성기름 27%, 식물성유지 19.5%, 탈지분유10%, 유화제 등을 혼합한 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2106.90-9099호에 분류함 |