참조번호 품목분류2과-1592
시행일자 2013-03-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5608.19-1000
품명 Knotted netting; LAVER NET
물품설명 굵기 1500데니어(denier)의 5가닥의 코디지를 결절하여 만든 그물망을 굵기 6mm인 로프로 그물망에 얽히게 걸쳐서 지지시킨 것(1500D/5 8.5*40M)
- 용도 : 김 양식망
결정사유 - 관세율표 제5608호에는 "결절한 망지(끈·코디지 또는 로프로 만든 것에 한한다) 와 방직용 섬유제의 제품으로 된 어망 및 기타의 제품으로 된 망"이 분류되며, 동 호 해설서 (2)방직용 섬유제의 어망제품 및 기타 망제품에 "이들 그룹의 제품들은 사로 만들어지며, 그물코는 결절 또는 기타의 방법으로 만든다. 제품으로 된 망은 망의 모양으로 직접 제조되었거나 또는 소편의 망지를 합쳐서 만든 것이며 곧 바로 사용될리 수 있는지의 여부를 불문한다. 손잡이·고리·추·부표·코드 또는 기타 부속품이 붙어 있는 경우에도 이들 그룹의 물품의 분류에는 영향이 없다"라고 설명되어 있음
- 따라서, 본 품은 로프로 지지한 합성섬유제의 망제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제5608.19-1000호에 분류함