| 참조번호 | 품목분류2과-1534 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparations |
| 물품설명 |
정제수, 부틸렌글리콜, 방부제(Phenonip),포도주추출물(0.5%이하)등으로 조성된 투명한 담적색계 액상
- 용도 : 화장품원료(피부보호 및 유연제) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3824호에는 "따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며,동호해설서 내용에 의하면 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조 시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다" 및 "이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나(이것이 일반적인 경우이다)또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다."라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 정제수, 부틸렌글리콜, 방부제(Phenonip), 포도주추출물(0.5%이하)등으로 조성된 투명한 담적색계 액상으로 화장품 제조에 사용되는 물품으로서 따로 분류되지 않은 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3824.90-9090호에 분류함 |