| 참조번호 | 품목분류2과-1501 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | CHAIN COMPRESSOR ; ROLLER TYPE ; R.KOREA |
| 물품설명 |
선박의 WINDLASS와 HAWSER PIPE에 위치하며, 선박이 정박할 때나 출항할 때 Anchor을 끌어올리거나 내리기위해 Chain을 감을 때 체인 가이드 역할과 Anchor와 Chain의 자중에 의해 흘러내림을 방지하는 고정용 역할을 하는 철강제 물품
- 구성요소 및 작동원리 : SHAFT를 Boss로 넣어서 ROLLER을 끼워서 ROLLER를 회전하게 만들고 이 부분은 GREASE를 넣어서 원활하게 만듦. DOG부분이 CHAIN을 잡아주는 STOPPER역할이며 ROLLER 위로 CHAIN이 이동함 - 구성성분 : STEEL PLATE, SCW410/480/550, SC410, S45C-N/H, SCM440 - 제조공정 : 주강 및 단조, STEEL PLATE 컷팅→취부→용접→사상→도장→조립 |
| 결정사유 |
- 본품은 선박이 정박할 때나 출항할 때 Anchor을 끌어올리거나 내리기위해 Chain을 감을 때 체인 가이드 역할과 Anchor와 Chain의 자중에 의해 흘러내림을 방지하는 고정용 역할을 하는 철강제 물품으로서,
- 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며, 동호 해설서에서는 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다”고 설명함 - 본품은 별도의 기계적인 장치는 없으나 Anchor을 올리고 내리는 과정에서 Chain의 이동을 보조하고 Anchor과 Chain이 자중에 의해 흘러내리는 것을 방지하는 고정용 역할을 수행하는 것으로, 선박에 단순히 고정 설치되는 구조물 또는 부착구로 인정되는 것이 아닌 기타 철강제품에 해당하므로 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제7326.90-9000호에 분류함 |