| 참조번호 | 품목분류1과-444 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-9000 |
| 품명 | PDM(Power Distribution Module), 5WY81C3C |
| 물품설명 |
- Micom, Can driver, Smart driver, Regulator 등이 조립된 PCB 기판에 다른 부품들과 연결하기 위한 Connector가 부착되어 있고, PCB 기판 보호를 위해 플라스틱 하우징 안에 장착되어 제시된 물품으로,
- 다른 모듈들(SMK ECU 또는 IPM, EMS ECU, 클러스터 등)과 차량 정보를 송수신하며, 차량에 전원 공급 및 시동이 이루어지도록 릴레이 박스(ACC, IG1, IG2, START)로 구동 신호를 출력함 < 주요 기능 > - SSB(Start/Stop Button)이 가압되면 SMK ECU(또는 IPM)로부터 명령을 받아 차량에 전원 공급 및 시동이 이루어지도록 릴레이(ACC, IG1, IG2, START) 박스로 구동 신호 출력 - 휠 스피드 센서, EMS ECU, 클러스터로부터 차속 정보를, FOB Holder(스마트키 방전시 사용)로부터 스마트키 정보를 수신하여 SMK ECU(또는 IPM)로 전달 - ESCL(스테어링 칼럼 락 시스템)으로 전원 공급 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8537호에는 “전기제어용이나 배전용 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛과 그 밖의 기반(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며... ”이 분류되고,
? 같은 호 해설에 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드·패널·콘솔(console) 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. … 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스윗치·퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예 : 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국 등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 설명하고 있으며, “(1)자동자료처리기계를 내장한 수치제어반, (2)기기제어용의 프로그램화된 스위치보드, (3)프로그램이 가능한 제어기”를 예시하고 있음 - 본 물품은 SMK ECU(또는 IPM)의 명령 신호를 받아 차량의 각종 전기장치에 전원이 공급되고, 차량의 시동이 이루어지도록 릴레이 박스(ACC, IG1, IG2, START)의 동작을 제어해주는 전기제어용 기기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-9000호에 분류함 |