참조번호 품목분류2과-1552
시행일자 2013-03-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations; SJC-108W60; R.KOREA
물품설명 난연제(Decabromodiphenyl oxide, Antimony trioxide, aluminium hydroxide) 주성분에 아크릴계 수지, 스티렌계 수지, 물 등으로 혼합, 조제한 검정색 점조 페이스트상
- 용도 : 절연 테이프 제조
결정사유 - 관세율표 제3824호에 "조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정 한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"을 분류되어 있음
- 동 호 해설서에 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예: 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다."고 설명하고 있음
- 본 품은 난연제 주성분에 아크릴계 수지, 스티렌계 수지, 물 등으로 혼합 조제한 흑색 페이스트상으로 따로 분류되지 않은 화학 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3824.90-9090호에 분류함