| 참조번호 | 품목분류2과-1471 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7806.00-3030 |
| 품명 | Lead alloy wire ; Solder wire ; HAI-300-60(25ML) 0.635MM |
| 물품설명 |
납, 주석, 은(1.5%) 등으로 합금된 지름 약 0.6mm의 은백색 선을 플라스틱제 보빈에 감은 것(길이 100m)
- 용도 : 반도체용 땜납 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7806호에 "납으로 만든 그 밖의 제품"을 분류토록 하고 있고,
- 동 호 해설서에 "이 호에는 이 류의 전 호까지나, 혹은 제82류 또는 제83류 또는 이 표의 다른 곳에 따로 분류되지 않은 모든 연의 제품이 분류되며(제15부 주 제1호 참조), 이 제품이 주조·압착·스탬프 등의 여부를 불문한다"고 설명하고 있음 - 또한 관세율표 제15부 주 제5호 가목에 "비(卑)금속의 합금은 함유중량이 가장 많은 금속의 합금으로 본다."고 규정하고 있고, - 아울러 동 표 제71류 주 제5호에 "이 류에서 귀금속을 함유한 합금(소결한 혼합물과 금속간 화합물을 포함한다) 중 귀금속의 어느 하나의 함유량이 전중량의 100분의 2 이상인 것은 귀금속의 합금으로 본다."고 규정하고 있음 - 본 품은 납, 주석, 은(1.5%) 등으로 합금된 선이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 의하여 제7806.00-3030호에 분류함. |