| 참조번호 | 품목분류2과-1442 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Grand packing ; WT type |
| 물품설명 |
실리콘 재질의 링 형상 패킹(두께 약 4㎜, 외경 42㎜, 내경 35㎜)
- 용도 : 형광등 소켓의 방수용으로 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 "플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품"이 분류되며,
- 동 호 해설서에 "이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다."라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 형광등 소켓의 방수용으로 사용되는 실리콘 재질의 패킹으로 플라스틱제의 기타 제품에 해당되므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3926.90-9000호에 분류함 |