참조번호 품목분류2과-1602
시행일자 2013-03-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0404.90-2000
품명 Product consisting of natural milk constituent; Colostrum Serum Powder; NEWZLND
물품설명 크림 성분 중 지방 등의 특정성분을 일부 제거하여 단백질(건조기준 약 50.5%) 등의 함량을 높인 미황색 분말상(지방분 1.5% 초과)
- 용도: 유음료 및 유아식, 영유아 조제분유 제조용
결정사유 - 관세율표 제0404호의 용어에는 "따로 분류된 것 이외의 천연밀크의 조성분을 함유하는 물품"을 분류토록 규정하고 있으며, 같은 호 해설서 내용에 "이 호는 하나 또는 그 이상의 천연밀크 구성성분이 부족한 제품, 천연밀크 구성성분을 첨가한 밀크를 포함한다. 이 류의 총설에서 규정한 첨가물과 천연밀크의 구성성분 이외에도, 이 호에 해당하는 물품에는 설탕 기타 감미료를 첨가한 것도 포함된다."라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 크림 성분 중 지방 등을 일부 제거하여 단백질 등의 함량을 높인 천연밀크 조성분을 함유하는 물품에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제0404.90-2000호에 분류함