| 참조번호 | 품목분류2과-1415 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5603.94-0000 |
| 품명 | Nonwoven fabrics; PR.CHNA |
| 물품설명 |
나일론제 스테이플 섬유 부직포에 폴리우레탄을 침투시킨 것(1제곱미터당 중량 150그램 초과)
- 용도: 신발 갑피 등에 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5603호에는 "부직포(침투·도포·피복·적층한 것인지에 상관없다)"이 분류되며, 소호 제5603.94호에는 "1제곱미터당 중량이 150그램 초과하는 부직포(인조필라멘트의 것 제외)"를 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에 "부직포는 방직용 섬유를 일정한 방향으로 가지런히 놓거나 또는 아무렇게나 배열하고 접착시킨 시트 또는 웹이다." 및 Ⅱ.접착 (c) 기계적 접착 내용에 "물리적으로 구성섬유를 얽히게 함으로써 웹을 강하게 만든다." 및 Ⅲ.완성가공 내용에 "부직포는 염색·날염·침투·도포·피복 또는 적층되기도 한다."라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 나일론 스테이플 섬유 재질의 회색계 부직포로 1제곱미터당 중량이 150그램 초과하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5603.94-0000호에 분류함 |