| 참조번호 | 품목분류2과-1450 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2308.00-9000 |
| 품명 | Corn stalk pellet; PR.CHNA |
| 물품설명 | 곡립을 제거한 옥수수 줄기, 옥수수 속대와 잎을 절단, 분쇄하여 펠리트(Pellets, 직경 8~10mm) 형태로 압축 성형한 것 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2308호는 “사료용의 식물성 물질ㆍ식물성웨이스트ㆍ식물성 박류 및 부산물”이 분류되며, 동호 해설서 (2)항의 내용에 의하면 “곡립을 제거한 후의 옥수수 속대, 옥수수 줄기와 잎”이 분류토록 구체적으로 설명하고 있음
- 본 물품의 신청서에 연료용으로 사용된다고 되어 있으나, 품목분류를 결정함에 있어 옥수수대가 일반적으로 사료용에 사용되는 점과 버섯재배용에 사용되는 옥수수대를 제2308호에 분류하고 있는 것 등을 종합적으로 고려하여야 할 것임 - 따라서 본 품은 사료용 등에 사용 가능한 옥수수 줄기, 옥수수 속대와 잎을 펠리트한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의하여 제2308.00-9000호에 분류함 |