| 참조번호 | 품목분류2과-1414 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0712.90-2092 |
| 품명 | Sweet corn, freez-dried; PR.CHNA |
| 물품설명 |
물에 쪄서 냉동건조한 낟알상의 스위트콘
- 용도: 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7류 주2호에는 제0709호, 제0710호, 제0711호, 제0712호의 채소에 식용의 스위트콘을 포함하도록 규정하고, 주3호에 "제0712호는 제0701호부터 제0711호까지에 해당하는 채소의 건조한 것을 모두 포함"하도록 규정하고 있음
- 또한 제0712호에는 "건조한 채소(원래 모양인 것, 절단한 것, 얇게 썬 것, 부순 것, 가루 모양인 것으로 한정하며, 더 이상 조제한 것은 제외한다)"를 분류하고 있으며, 제0712.90-2092호에는 "스위트콘(기타)"를 특게하고 있음 - 따라서 본 품은 물에 쪄서 동결-건조한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제0712.90-2092호에 분류함 |