| 참조번호 | 품목분류2과-1367 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.30-9000 |
| 품명 | Otherewise preserved kumquat; CANDIED KUMQUAT; TAIWAN |
| 물품설명 |
원상의 금귤을 맥아당 시럽으로 저장처리한 후 건조한 것을 비닐백에 소매포장한 것 (내용량 : 300g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2008호에는 "그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실· 견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"을 분류되어 있음
- 동 해설서에서 이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형·조각 또는 파쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다라고 설명하고 있음 - 따라서 본품은 원상의 금귤을 맥아당 시럽으로 저장처리한 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2008.30-9000호에 분류함 |