| 참조번호 | 품목분류1과-423 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.50-1000 |
| 품명 | FRONT HUB ASSY, 3880A054 |
| 물품설명 | - 전륜 구동 자동차의 Axle assy 구성 부품으로, 앞바퀴 Disc에 장착되어 등속 조인트(CV Joint)에서 전달된 동력을 바퀴에 전달시켜 줌(주요 재질 : 탄소강) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며,
? 같은 호 해설에 “차동치차부의 구동축, 비구동축(앞 또는 뒤), 차동치차의 케이싱, 유성치차장치, 허브, 스터브 차축 (축 저널)·스터브 차축의 브래킷“을 예시함 - 본 물품은 전륜 구동 자동차의 구동축에 조립되어 등속 조인트에서 전달된 동력을 Disc 및 Wheel에 전달해주는 Hub로 구동축의 부분품에 해당하므로, 관세율표 해설에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.50-1000호에 분류함. |