| 참조번호 | 품목분류2과-1275 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-02-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8409.91-1000 |
| 품명 | ROD ASSY CONNECTING ; 23510-04010 ; R.KOREA |
| 물품설명 |
자동차 가솔린엔진에 장착되어 Piston과 Crank Shaft를 연결하여 왕복운동을 회전운동으로 전환하는 철강제 물품
- 크기 및 중량 : 64mm X 18mm X 171.3mm / 280g |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주2호 나목에서“기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호 또는 제8538호에 분류한다...(중략)....”라고 규정함
- 관세율표 제8409호에는“제8407호 또는 제8408호의 엔진에 전용 또는 주로 사용되는 부분품”를 분류하도록 규정함 - 동 호 해설서에서“부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 또한 제8407호 또는 제8408호의 피스톤식 엔진 부분품을 분류한다(예: 피스톤ㆍ실린더 및 실린더블록, 실린더헤드, 실린더라이너, 흡배기(吸排氣)밸브, 흡배기 매니폴드, 피스톤링, 커넥팅로드, 기화기, 연료용노즐)”라고 설명함 - 따라서, 본 물품은 자동차 가솔린엔진에 장착되어 피스톤과 크랭크 샤프트를 연결하여 왕복운동을 회전운동으로 전환하여 주는 철강제 물품으로서 제87류 차량용 불꽃점화식 엔진의 부분품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제8409.91-1000호”에 분류함 |