| 참조번호 | 품목분류1과-388 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-02-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3493 |
| 품명 | ㅇ 스마트 토이(모델 : 카이) |
| 물품설명 |
ㅇ 스마트폰의 이어폰 잭에 연결하여 사용하는 고양이 머리형상의 액세서리
- 스마트폰의 어플리케이션을 실행하여 고양이 귀 및 눈꺼풀 동작 가능 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호에는 ‘세발자전거·스쿠터·페달자동차 및 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용의 차, 인형 및 기타완구, 축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지의 여부룰 불문한다) 및 각종의 퍼즐’이 분류되며,
- 동 호의 해설서 (D) ‘기타 완구’에서 “이 호의 완구 대부분은 기계적 또는 전기적으로 작동한다.”라고 설명하면서 “동물이나 비인간을 나타내는 모형의 완구”를 예시하고 있음. ㅇ 본건 물품은 고양이 머리 모양을 모방한 플라스틱제의 물품으로 스마트폰 이어폰 잭에 연결하여 해당 어플리케이션을 실행하면 고양이의 귀 및 눈꺼풀을 동작 할 수 있도록 만든 ‘동물을 모방한 플라스틱제의 완구’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9503.00-3493호에 분류함 |