| 참조번호 | 품목분류2과-1308 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; hot eye mask with steam; JAPAN |
| 물품설명 |
양쪽 눈 부위 내부에 철분 등으로 조제된 발열체(약 62mm×62mm)를 내장 처리하여 만든 합성섬유제 부직포 재질의 안대(eye mask)를 알루미늄 파우치에 소포장 후 5매를 종이상자에 포장한 것(크기: 길이 약 340 mm, 폭 약 80mm)
- 용도 : 눈의 긴장 및 피로 해소용 안대 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3824호에 “따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업이나 연관공업에 의한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”가 분류되며,
- 동 호 해설서 (B) 화학품과 화학 또는 기타의 조제품에서 “이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다.”라고 설명하고 있음 - 본 품의 구성요소 및 용도 등을 감안하면 눈의 긴장 및 피로해소 효과는 대부분 화학반응에 의해 따뜻한 온기를 발산하는 '발열체'에서 유래한다고 볼 수 있음 - 따라서, 본 품은 눈의 긴장 및 피로해소 효과가 철분 등으로 구성된 발열체에 유래하는 제품으로서 발열체에 주요특성이 있는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함 |