참조번호 품목분류2과-1228
시행일자 2013-02-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8486.90-2010
품명 Semiconductor manufacturing part ; Aluminium plate for VPB4060VR_N062354; M-0005
물품설명 - 반도체 제조용 기기인 CVD의 transfer chamber에 장착되어 진공환경 유지 및 이물질 유입을 막아주고 wafer가 각 chamber로 이동시에 gate 역할을 하는 알루미늄제 물품임
- 또한, 본 품은 특정 CVD 장비의 게이트씰용으로 설계, 전면부 테두리 홈에 polymer 재료와 결합하면 완성품이 됨
- 본품은 모서리가 둥글고 두께가 일정하지 않은 알루미늄 Plate 상의 물품으로 전면부에 테두리 홈이 있으며, 후면부에 기기 작동부에 장착하기 위한 홀, 가공을 위한 홀 등이 가공되어 있으며, 품번 등이 각인되어 있음
결정사유 - 관세율표 제8486호에는“반도체 보울 또는 웨이퍼·반도체디바이스·전자집적회로 또는 평판디스플레이의 제조에 전용 또는 주로 사용되는 기계와 기기, 이 류의 주 제9호 다목에서 특정한 기계와 기기 및 부분품과 부속품”이 분류되고,
- 동 호 해설서에“이 호에 분류되는 부분품과 부속품에는 특히, 이 호의 기계 및 기기에 전용 또는 주로 사용되는 툴홀더 및 기타 특수 부착물 등이 포함된다”라고 설명하고 있으며, 관세율표 제16부 총설에서“기계류 부분품은 이들이 바로 사용할 수 있도록 완성가공된 것인지의 여부를 불문하고 이 부에 분류된다.”라고 설명하고 있음
- 본 품은 CVD의 transfer chamber에 장착되어 공환경 유지 및 이물질 유입을 막아주고 wafer가 각 chamber로 이동시에 gate 역할을 하는 물품으로서, 특정 CVD 장비에 맞게 장착 홈, 각종 홀, 품번 식각 등 가공되어 있고, CVD 장비의 gate 역할을 하는데 필수적인 부분이므로 동 기계의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 의거 제8486.90-2010호에 분류함