참조번호 품목분류2과-1224
시행일자 2013-02-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation; ZEOLITE HSZ-940NHA(ZE-86); JAPAN
물품설명 Synthetic zeolite(alumino silicate 주성분)로 백색 미세 분말상
- 용도 : 자동차 매연가스 방지를 위한 촉매 제조용
결정사유 - 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,
- 동호 해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다.”라고 설명하고 있음
- 본 품은 합성하여 이온교환 처리한 제올라이트로서 따로 분류되지 아니한 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3824.90-9090호에 분류함