| 참조번호 | 품목분류2과-1151 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-02-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1010 |
| 품명 | Other electrically operated valve, DC24V SOLENOID VALVE; R.KOREA |
| 물품설명 | 정수기내 장착하는 플라스틱 재질의 부품으로 정수기내 물탱크의 유량 높이에 따라 밸브안의 구리 코일에 전류가 가해지면 플런자가 상하로 움직이면서 밸브를 ON/OFF 함으로써 물의 흐름을 진행시켰다 멈추었다 제어하는 기능을 수행하는 솔레노이드 방식의 밸브(SIZE : 3cm×4cm×5cm) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제 16부 주2(가)에는“기계의 부분품은 이 부의 주1. 제84류의 주 1 및 제85류의 주1에 규정한 것 이외에 제84류 또는 제85류중 어느 특정한 호에 포함되는 부분품은 각각 당해 호에 분류한다.”고 규정되어 있고, 같은 해설서 제16부 총설에는“이들 각종 부분품은 비록 특정기계의 부분품으로서 작동하도록 특별히 설계ㆍ제작하였다 하더라도 각각 해당 호에 분류된다.”고 해설하고 있으며, 탭·코크·밸브 등은 제8481호에 분류토록 예시하고 있음
- 관세율표 제8481호에는“파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·콕크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브 및 온도 제어식의 밸브를 포함한다)”가 규정되어 있음 - 같은 호의 해설서에서“이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(例 :모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그속에 사용되는 전(栓) (tap)·콕크·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이 호에는 액체 또는 기체의 압력 또는 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함된다. 이러한 기기는 개폐구(例 : 게이트·디스크·보울·플러그·니이들 또는 다이어프램)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키이·휘일·압식버튼 등으로) 혹은 .... 솔레노이드· .... 같은 자동장치에 의하여 작동된다”고 해설함 - 따라서 본 품은 전기작동에 의하여 액체의 흐름을 조절하는 전기자동식의 솔레노이드 밸브로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8481.80-1010호에 분류함 |