| 참조번호 | 품목분류2과-1115 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-02-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4903.00-0000 |
| 품명 | Childrens picture books ; Bath book(둥둥 아기목욕책) |
| 물품설명 |
한 면은 각기 다른 색의 고래그림과 서수가 순서대로 인쇄되어 있고, 다른 면은 문어, 돌고래, 거북이 등이 1~5까지 숫자 등과 함께 인쇄된 4면의 병풍형식이며 EVA 소재로 스펀지가 들어 있어 폭신폭신하고 물에 젖지 않고 뜨는 작고 가벼운 아기목욕책
- 용도 : 유아 목욕시간 등에 다양한 색의 고래, 문어 등을 관찰하고 동물 이름, 서수, 숫자, 색깔 등을 인지할 수 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제49류에는“인쇄서적·신문·회화·그 밖의 인쇄물, 수제(手製)문서·타자문서·도면”이 분류되고, 류 주 제6호에서“제4903호에서‘아동용 그림책’이란 그림이 주체이며, 그 설명문이 부수적인 아동을 위한 책을 말한다.”라고 규정하고 있음
- 관세율표 제4903호에는“아동용 그림책과 습화책”이 분류되며, 동 호 해설서“이 호에는 아동들의 흥미용, 오락용 또는 기초교육 첫 단계에 있어서 지도용으로 명백히 편집한 그림책으로서 그림이 흥미의 주체가 되고 또한 본문에 부속되지 아니한 것에 한해서 이 호에 분류된다(이 류 주 제6호 참조). 이 범주에는, 예를 들면 그림알파벳책과 각 그림에 관련된 제목 또는 간단한 이야기가 있는 일련의 삽화그림에 의해 전달되는 동화감정류의 책들이 포함된다. .... 이 호의 서적들은 지·직물 등에 인쇄되는 경우가 있으며 아동용 래그북(Rag books)도 포함된다.”라고 설명하고 있음 - 본 품은 한 면에 다양한 색의 고래그림과 서수, 다른 면에는 문어·돌고래·거북이 등이 1~5까지의 숫자와 함께 순서대로 인쇄되어 있고, EVA 소재로 스펀지가 들어 있어 폭신폭신하고 물에 젖지 않고 뜨는 작고 가벼운 아기목욕책임 - 따라서 본 품은 다양한 바다 동물과 숫자, 서수, 색깔 등에 대한 감각을 익힐 수 있도록 하는 아동용 책이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 제4903.00-0000호에 분류함 |