참조번호 품목분류2과-1455
시행일자 2013-03-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3919.90-0000
품명 Self-adhesive strip, of plastic; PAD C-PAD SEALING; KOHGD-77240; R.KOREA
물품설명 회색계 플라스틱 셀룰라 스트립 일면에 점착 테이프를 적층하여 이형지를 부착한 접착성 스트립(크기 5×5㎜, 길이 1420㎜)
- 용도: 자동차 차체 내장재로 사용
결정사유 - 본 품은 자동차 차체의 내장재로 사용되는 접착성 있는 플라스틱 셀룰라의 스트립임
- 관세율표 제3919호에는 "플라스틱으로 만든 접착성 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·테이프·스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)"가 분류되며, 같은 호 해설서에서 "이 호에는 제3918호의 바닥깔개·벽 피복재 또는 천장 피복재 이외의 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면형의 것(롤상의 것을 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라 붙는 평면형의 것에 한한다."라고 해설하고 있음
- 따라서, 본 품은 접착성 있는 플라스틱 셀룰라 스트립이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3919.90-0000호에 분류함