참조번호 품목분류1과-338
시행일자 2013-02-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 AIR GUARD, 29134-2T000
물품설명 - 자동차 그릴부 뒤에 장착되어 그릴을 통해 유입된 외부 공기가 쿨링모듈 쪽으로 이동되도록 유도하는 역할 수행(재질 : PP)
결정사유 - 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며,
? 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.

- 본 물품은 그릴을 통해 유입된 외부 공기가 쿨링모듈 쪽으로 이동되도록 유도하기 위해 그릴부 뒤에 장착된 물품으로, 제17부 주2의 규정에 제외되지 않고 자동차에 전용되도록 설계·제작되었으며 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 차체 부속품으로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함.