| 참조번호 | 품목분류2과-1413 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2935.00-9020 |
| 품명 | Propyrisulfuron, for manufacturing agricultural chemicals; S-3650 TG; JAPAN |
| 물품설명 |
Propyrisulfuron(CAS. No 570415-88-2)의 백색 분말상
- 용도: 제초용 농약원제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2935호에는 “술폰아미드”가 분류됨
- 같은 호의 해설서에 의하면 “술폰아미드는 (R1SO2NR2R3)의 일반식을 가지고 있으며 여기에서 R1은 이산화황그룹에 직접 붙어 있는 탄소원자를 갖고 있는 수종복합물의 유기기이며 R2와 R3는 수소나 기타 원자이거나 수종복합물의 무기 또는 유기 기(이중 결합 또는 고리를 포함한다)이다”라고 설명하고 있음 - 또한, 본 품에 대하여 농약관리법 제16조 및 제17조에 따라 농약원제로 등록(제68-제초-25호, 2013.2.5.)된 물품임 - 따라서, 본 품은 농약원제인 Propyrisulfuron으로서 술폰아미드구조를 가지는 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제2935.00-9020호에 분류함 |