| 참조번호 | 품목분류2과-1045 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-02-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1603.00-3000 |
| 품명 | Fish extract; PR.CHNA |
| 물품설명 |
가다랑어를 물과 알코올로 추출한 엑스에 소금을 첨가하고 농축한 갈색 액상(20KG)
- 용도 : 가공식품 원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1603호에는 "육·어류·갑각류·연체동물이나 그 밖의 수생(水生) 무척추동물의 추출물(extract)과 즙"이 분류되고, 동 해설서에 어류의 엑스를 예시하면서 이러한 물품은 모두 보존성을 확보하기 위하여 충분한 양의 식염을 함유하거나 기타의 물질이 첨가되기도 한다 라고 설명하고 있음
- 따라서 본품은 가다랑어를 물과 알코올로 추출한 엑스에 소금을 첨가하고 농축한 어류의 추출물이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거 제1603.00-3000호로 분류함 |