참조번호 품목분류1과-323
시행일자 2013-02-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 ㅇ Roller Blind(모델 : JD3DR)
물품설명 - 차량 파노라마 선루프의 부품으로서 롤러(천 차양막)를 선루프 레일에 고정·지지 및 롤러 회전을 돕는 아연제의 물품

- 제조공정 : 원자재입고 → 용해 → 금형 Setting → 주조 → 쇼트 → 검사 → 포장
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 '17부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’을 모두 충족하여야 한다고 해설하고 있음

ㅇ 관세율표 제8708호에 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’이 분류되고, 같은 호 해설서에는 “이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호~제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서 다음 두 조건(차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않는 것)을 충족하여야 한다.”고 해설하고 있음.

ㅇ 본건 물품은 차량 파노라마 선루프의 부품으로서 롤러(천 차양막)를 선루프 레일에 고정·지지 및 롤러 회전을 돕는 아연제의 물품으로 제17부 주2의 규정에 의하여 제외되지 않고, 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 ‘차체의 기타 부분품과 부속품’이 분류되는 제8708.29-0000호에 분류함