| 참조번호 | 품목분류2과-1011 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-02-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Calcium Montanate ; JAPAN |
| 물품설명 |
여러 종류의 지방산 염 등의 혼합물인 Calcium Montanate(Montan wax acid, calcium salt)의 미황색 분말상
- 용도 : 플라스틱 첨가제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3824호에는 "따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"을 분류하고 있으며
- 동 호 해설서에 이 호에 분류되는 화학제품은 화학적으로 단일하지 않은 물품이며, 조제품은 전부 또는 일부가 화학제품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다고 설명하고 있음 - 본 품은 화학적으로 단일하지 않은 화학제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3824.90-9090호에 분류함 |