| 참조번호 | 품목분류2과-1875 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | LEAF SPRING ; R.KOREA |
| 물품설명 | EGR COOLER에 장착되는 REED VALVE에 조립되어 역류하는 GAS를 차단하는 격막기능을 수행하는 엷은 판상의 직사각형 철강제 물품으로서, 각 모서리는 라운드 가공처리되었으며, 한쪽 끝단에는 screw 체결을 위한 hole 가공이 되어있는 형태임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”고 설명함 - 본품은 EGR COOLER에 장착되는 REED VALVE에 조립되어 역류하는 GAS를 차단하는 격막기능을 수행하는 엷은 판상의 직사각형 철강제 물품으로서, 본 품만 제시되어서는 기능을 할 수 없어 재질에 따라 분류하여야 하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제7326.90-9000호”에 분류함 |