| 참조번호 | 품목분류2과-978 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-02-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Sleep mask; Cupron cosmetic Sleep mask; ISRAEL |
| 물품설명 |
인조섬유(Cupron Copper Oxide Polyester)제로 고글모양의 두장의 직물속에 스폰지로 충천한 후 테두리를 마감처리하고 머리에 두룰수 있도록 양옆에 두줄의 고무밴드를 부착시킨 수면 안대(SIZE : 20.5CM*8.5CM)
- 용도 : 기능성(구리이온노출에 따른 피부강화 등)수면 안대 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6307호에 "그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]"을 분류되어 있음
- 동호해설서에 "이 호에는 제11부의 타호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다"라고 설명하고 있음 - 본 품은 방직용 섬유제 수면 안대이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제6307.90-9000호에 분류함 |